Analgiplus

Analgiplus 20 comprimidos

1. NOMBRE DEL MEDICAMENTO. AnalgiPlus 500 mg/30 mg comprimidos recubiertos con película. 2. COMPOSICIÓN CUALITATIVA Y CUANTITATIVA. Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol: 500 mg. Codeína (fosfato, hemihidrato ): 30 mg. Para consultar la lista completa de excipientes, ver sección 6.1 de la ficha técnica completa.

Farmacovigilancia y Calidad

900 460 153

Email: atencioncliente@faesfarma.com
Si quieres contactar con FAES FARMA

Farmacovigilancia

Tel.: +34 914 680 800
Fax: +34 914 685 934
Email: drugsafety@faes.es
Si quieres comunicar alguna Reacción Adversa

Atención Técnica Web

902 760 377

Email: webmaster@faesfarma.com
Para cuestiones relacionadas con nuestra web

Contacta con nosotros

He leído y acepto la Política de Privacidad.
X